Живое слово Абрамова

18 февраля 2019

Цель данного события, посвященного юбилею Ф.А. Абрамова, — популяризация творчества выдающегося писателя среди детей и подростков, воспитание нравственности, раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения через любовь к книге.

Федор Абрамов – талантливый северный писатель и публицист, художник слова, который искренне любил Север и свою малую родину. Его произведения – о судьбе северной деревни и силе человеческого духа, взаимоотношениях человека и природы, проблеме «отцов и детей», нравственных исканиях и принципах. Абрамов постоянно внушал себе и читателям: мы не бессильны. Каждый из нас может противостоять злу словом, делом, добротой, чистотой помыслов и устремлений.

В этот день во всех учреждениях-участниках будут прочитаны вслух лучшие произведения Федора Абрамова. Участник акции самостоятельно определяет произведение для чтения вслух. Помимо чтения произведений библиотеки и учебные заведения могут оформить книжные выставки, провести обзоры книг, литературные часы и игры, подготовить театральные постановки по книгам Федора Абрамова.

Заявки для участия в Дне чтения просим отправлять по электронному адресу: arhlib@mail.ru. В заявке нужно указать название библиотеки или образовательного учреждения, ФИО и должность организатора акции, электронный адрес учреждения.

Телефоны координаторов: (8182) 20-15-76, Рудная Татьяна Семёновна, главный библиотекарь сектора по краеведческой работе ЦГБ им. М.В. Ломоносова; 61-78-91, Комарова Анжелика Сергеевна, заведующий Библиотекой № 10 округа Варавино-Фактория.