День флага в Архангельске

24 августа 2015

Накануне празднования Дня российского флага сотрудники Центральной городской библиотеки им. М.В. Ломоносова провели уличную акцию на Чумбаровке «Флаг Петра Великого».

На проспект снова вышли полюбившиеся горожанам библиотекари с новыми идеями. Сегодня, в жаркий солнечный денёк, все желающие смогли изготовить собственными руками российский флаг в разных техниках, маленькие художники увлечённо рисовали флаги, цветы и другие рисунки, призвав на помощь свою фантазию и воображение. Некоторые мамы, бабушки и папы, воспользовавшись занятостью своих детей, смогли полистать книги и газеты, насладиться приятной атмосферой.

В акции «День флага» приняли участие и взрослые, и подростки, на плакат они приклеивали стикеры с пожеланиями своей стране и городу Архангельску. Это пожелания процветания, здоровья всем россиянам, добра, мирного неба над головой, всегда солнечного лета, благополучия, хороших дорог, добра в сердцах архангелогородцев и всех россиян. Отрадно, что многие горожане знают символику цветов российского флага, и то, что именно при Петре I на Руси появился единый национальный флаг и само слово «флаг». «Мы любим свою страну и гордимся своим флагом», – написал один из участников акции.

Библиотекари поздравляют архангелогородцев и всех жителей нашей большой страны с праздником – Днём Государственного флага Российской Федерации!