День города вместе с Ломоносовкой

20 Июня 2019
 Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова приглашает архангелогородцев и гостей города 30 июня с 14:00 до 17:00 посетить Литературный квартал на пр. Чумбарова-Лучинского.

Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова приглашает архангелогородцев и гостей города 30 июня с 14:00 до 17:00 посетить Литературный квартал на пр. Чумбарова-Лучинского.

Площадка библиотеки будет расположена возле Литературного музея (на пересечении с улицей Володарского).

Состоятся автограф-сессии с писателями: Игорем Гуревичем и Еленой Антроповой, членами Союза писателей России; Еленой Казакевич, автором трех поэтических сборников для взрослых и книг для детей, директором Северного медицинского клинического центра имени М. А. Семашко. У каждого гостя будет возможность сфотографироваться с писателями, получить автограф и приобрести книги автора.

Свою авторскую программу «Приключения Бибигона» по произведениям К. И. Чуковского для архангелогородцев представит Илья Логинов, актер Архангельского областного театра кукол и театра «Понарошку».

Также вас ждет открытый микрофон «Город, хранимый ангелом». В нем примут участие поэты и писатели из Архангельска, гости из Москвы, Ярославля, члены Союза писателей Крыма. Состоится подведение итогов областного поэтического конкурса, который проходил с 15 апреля по 30 июня 2019 года.

Нина Туманова, заслуженная артистка Российской Федерации, актриса Архангельского областного театра кукол представит программу «Северная сказка».

Творческой составляющей площадки станет фотопроект «Авторитет имени». Известные люди города Архангельска поделились впечатлениями о любимых книгах. Привлечет внимание прохожих книжный шатер, где для детей будут проводиться громкие чтения книг северных авторов. Украсит площадку выставка рисунков учащихся Детской художественной школы № 1, посвященная городу Архангельску.

Программой праздника предусмотрены творческие мастер-классы, интеллектуальные игры. Художник и дизайнер Елена Комиссарова проведет для всех желающих мастер-класс «Архангельский пленэр».

Приглашаем горожан вместе с Центральной городской библиотекой имени М. В. Ломоносова отпраздновать 435-летие любимого города. Будем рады видеть вас на нашей творческой площадке.

День города.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.