9 Июня 2020
12 июня — День России. Муниципальные библиотеки города Архангельска разработали программу онлайн-мероприятий, посвященных этому праздничному дню.

В этот день в течение каждого часа в группе «Библиотеки Архангельска» социальной сети «ВКонтакте» будут размещаться виртуальные мероприятия. В праздничной программе — музыкальные поздравления, виртуальные творческие встречи, видеопрезентации и видео-мастер-класс.

Откроет праздничную программу музыкальное поздравление автора-исполнителя Алексея Карпова, который исполнит песню «Я люблю тебя, Россия».

Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова предлагает познакомиться с видеопрезентацией «Знаменательные памятники России» и ресурсами Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина об истории российской государственности.

Свое поэтическое творчество — стихи о Родине — представят поэт и прозаик, член Союза писателей России Игорь Гуревич и молодой автор Варвара Заборцева.

Библиотека № 10 имени Фёдора Абрамова предлагает читателям видеопрезентацию «День России», а библиотека № 6 им. Г. А. Скребицкого познакомит с видеопрезентацией «Россия — родина моя».

Замечательным подарком для читателей станет видеовстреча с поэтом, прозаиком и журналистом, членом Союза журналистов России Татьяной Москвиной.

И дети и взрослые смогут принять участие в семейном видео-мастер-классе «С любовью к России», подготовленном библиотекой № 18 Северного округа.

Также в программе музыкальное поздравление автора-исполнителя Лидии Любимовой. Лидия Викторовна исполнит песню «Летняя архангельская ночь». А завершит праздничную программу Алексей Карпов. В исполнении певца прозвучит песня «Любите Россию».

В День России у нас есть замечательная возможность признаться в любви к своей Родине, которой мы по праву можем гордиться.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.