День семьи, любви и верности в онлайн-формате

3 Июля 2020
Муниципальные библиотеки Архангельска подготовили интересную программу онлайн-мероприятий, посвящённую Дню семьи, любви и верности.<br />

Муниципальные библиотеки Архангельска подготовили интересную программу онлайн-мероприятий, посвящённую всероссийскому празднику — Дню семьи, любви и верности.

День 8 июля будет наполнен разнообразными тематическими онлайн-встречами.

Виктор Хабаров, известный архангельский музыкант, саксофонист, хороший друг архангельских библиотек подарит всем волшебное исполнение мелодий на саксофоне, посвящённых празднику.

Лидия Любимова, музыкант, певец, автор-исполнитель, порадует своим очаровательным выступлением. Она исполнит песни на стихи Инэль Яшиной и Светланы Макарьиной.

Подписчикам группы социальной сети «ВКонтакте» — «Библиотеки Архангельска» будет доступен художественный фильм Дмитрия Давыдова под названием «РЕКА» (12+, СахаФильм, Россия). Это фильм — участник конкурсной программы МКФСА ARCTIC OPEN. На примере двух братьев фильм даёт понять, что движение — это жизнь, борьба, слёзы, счастье. А семья — это опора, которая помогает преодолевать все жизненные сложности. Фильм будет доступен только в этот день — 8 июля! Не пропустите — посмотрите непростую историю мальчишек, их переживания и пути решения. Будем рады, если вы оставите комментарии после просмотра.

Приглашаем всех желающих присоединиться к литературно-поэтическому флешмобу #СемьяЛюбовьВерность. Необходимо отправить видео с рассказом об интересных случаях своей семьи, с чтением стихотворения о семье. А автор самого популярного видео по количеству просмотров в группе «Библиотеки Архангельска» получит в подарок книгу, очень интересную, красочную!

В праздничный день для всех желающих будут представлены творческие мастер-классы, книжный обзор из «ЛитРес» о семье, интересные факты о Петре и Февронии и многое другое.

Приглашаем присоединиться к фотомарафону «Семья с книгой»! Необходимо отправить фотографию своей читающей семьи. Итогом фотомарафона станет создание видеоролика.

В группе «ВКонтакте» под хештегом #АрхангельскСемьяЛюбовьВерность можно найти все онлайн-мероприятия, посвящённые празднику.

Подробности можно узнать по телефону: 20-15-76.

афиша.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.