День улыбки в библиотеке

12 октября 2018

С 1999 года каждый год в первую пятницу октября во всем мире празднуют День улыбки. Улыбка-это способ общения. Улыбка делает окружающий нас мир светлее!Учёные подсчитали, что 80% успеха в жизни зависит от умения общаться с улыбкой. С помощью улыбки можно улучшить своё настроение и настроение окружающих.

В начале мероприятия прозвучали поэтические строчки Александра Глушакова:

Давайте улыбаться просто так,

Улыбки раздавать случайным людям.

Что б не за грош, и не за четвертак,

А просто так им улыбаться будем!

В ходе встречи ребята узнали интересные факты про символ праздника – смайлик, прошли тест на чувство юмора, ответили на юмористические загадки. Забавные конкурсы: «Рассмеши Несмеяну», «Кенгуру», «Узнай улыбку», «Кладоискатели», «Фильм, фильм, фильм», «Где логика» вызвали шквал эмоций у всех присутствующих. Ребята проявили актерское мастерство, чувство юмора, сплоченность и волю к победе.  Мероприятие закончилось просмотром веселого ролика «День улыбки».

Друзья! Улыбайтесь и заставляйте улыбаться других! Смешите и не бойтесь быть смешными! Идите в обнимку с шуткой и юмором, ведь смех продлевает нам жизнь.

Подробнее о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 23-41-45