День Военно-Морского Флота России онлайн

23 Июля 2020
Муниципальные библиотеки города Архангельска подготовили праздничную программу онлайн-мероприятий, посвященную Дню Военно-Морского Флота России.

В этот день, в течение каждого часа, на сайте МУК «ЦБС» и в группе «Вконтакте» «Библиотеки Архангельска»  будут размещаться музыкальные поздравления, видеолекция, видеопрезентации, игровая программа и другие виртуальные мероприятия.

Откроет праздничную программу музыкальное поздравление автора-исполнителя Алексея Карпова, который исполнит песню «Прощайте, скалистые горы».

Затем все желающие смогут посмотреть видеолекцию «Легендарный адмирал Николай Герасимович Кузнецов», подготовленную Центральной городской библиотекой им. М.В. Ломоносова. Николай Герасимович Кузнецов прошел путь от рядового краснофлотца до адмирала флота Советского Союза. Всю войну руководил флотом огромной страны. Проявил себя выдающимся стратегом и организатором.

Также будут представлены видеопрезентация Маймаксанской библиотеки № 6 им. Г.А. Скребицкого «Флотом военным гордится Россия», морской урок Библиотеки №7 поселка Маймаксанского лесного порта «Азбука будущего адмирала» и видеопрезентация ЦГБ им. М.В. Ломоносова «Притяжение моря: стихи, цитаты, фотографии».

Взрослые и дети смогут принять участие в игровой программе «Дышит сурово Белое море», подготовленной Привокзальной детской библиотекой №8. Библиотека №7 поселка Маймаксанского лесного порта предлагает посмотреть театрализацию по книге северного писателя Михаила Константиновича Попова «Приключения на Двине», а Варавинская детская библиотека №11 – принять участие в мастер-классе «Кораблик».

Отправиться в «книжное путешествие по морю» можно вместе с Исакогорской библиотекой №15: библиотекари подготовили книжный обзор «Морская слава России».

Также в этот день все желающие смогут познакомиться с рисунками участников Межрегионального фестиваля «Моряна», посмотрев виртуальную выставку «Источник вдохновения», которую подготовила методист ЦГБ им. М.В. Ломоносова.

Завершит праздничную программу автор-исполнитель Алексей Карпов, в исполнении которого прозвучит известная песня «Вечер на рейде».

Праздничная программа будет интересна и взрослым, и детям. Встречайте праздник вместе с нами!

День Военно-Морского Флота России.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.