День занимательной науки

17 июня 2020

День занимательной науки — отличная возможность для ребят вспомнить, что такое наука и кто такие учёные, перечислить их имена, узнать, чем именно открытие отличается от изобретения, и совершить виртуальное путешествие в историю человечества, когда были сделаны наиболее важные открытия и изобретения.

А ещё в этот день библиотеки предлагают ребятам окунуться в увлекательный мир опытов и экспериментов, которые проведут для вас: Архангельский Снеговик и его друзья из КЦ «Соломбала-Арт», опытные экспериментаторы из «Фабрики чудес» и «Сумасшедшей лаборатории». Библиотекари познакомят ребят и их родителей с увлекательными опытами и научными экспериментами из познавательных книг: «Большая книга экспериментов» и «Большая книга опытов и экспериментов для детей и взрослых».

Также предлагаем послушать видеорассказ об астрономии от Крупина Алексея Анатольевича, руководителя молодёжного астроклуба «Звездочёт», и познакомиться со сказочными познавательными книгами из книжного обзора «Читай, думай, размышляй!». А для всех, кто любит отвечать на вопросы, отгадывать умные загадки — онлайн-викторина «Экологический бумеранг».

Помните, наука может быть доступной!

Онлайн-мероприятия ждут вас в группе социальной сети «ВКонтакте» «Библиотеки Архангельска».

День занимательной науки программа онлайн-мероприятий.jpg