Дети иллюстрируют книги о войне

21 Апреля 2020
Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска продолжает прием работ на городской конкурс детского рисунка «Дети иллюстрируют книги о войне», посвящённый 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945г.г.)

Конкурс проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Для участия в конкурсе приглашаются учащихся детских художественных школ, детских школ искусств, студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и дополнительного образования и все, кто умеет и любит рисовать.
Участники конкурса представляют на конкурс иллюстрации к художественным произведениям о Великой Отечественной войне.
В условиях карантина и самоизоляции, фотографии, сканы рисунков и заявки можно присылать на электронный адрес: arhlib@mail.ru до 30 апреля.

Итоги городского конкурса рисунков «Дети иллюстрируют книги о войне» будут подведены 17 мая.

Спешите принять участие в конкурсе! Положение о конкурсе.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.