Детям прочитают книги Скребицкого

11 Июля 2019
Маймаксанская библиотека №6 им. Г.А. Скребицкого города Архангельска второй год выступает инициатором городской летней акции «Читаем рассказы Скребицкого». В этом году акция продлится с 15 по 19 июля.

Цель данного литературного события – популяризация творчества известного писателя-натуралиста среди детей, воспитание нравственности, раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения через любовь к книге.

Георгий Алексеевич считал, что жизнь любых, даже самых обычных животных очень интересна, стоит только понаблюдать за ними и полюбить их. Он за тридцать лет своей творческой биографии написал немало хороших книг. И читатели узнавали с его помощью многое о прекрасном мире нашей природы. Как к живому существу он относился к лесу, а к его обитателям – как к людям.

Библиотекари подготовили для ребят Маймаксанского территориального округа интересную программу акции:

15 июля – громкое чтение и обсуждение рассказа «Чир Чирыч» и творческое занятие «Птицы нашего двора».

16 июля – посиделки «Сказки с бубликами», чаепитие, громкое чтение рассказов Г.А. Скребицкого.

17 июля – чтение рассказов Г.А. Скребицкого про зайцев и мастер-класс «Хитрый заяц».

18 июля – просмотр мультфильмов по рассказам Г.А. Скребицкого.

Начало мероприятий в библиотеке в 12:00.

Также на участие в городской летней акции заявились муниципальные библиотеки Архангельска:

Городская детская библиотека №1 имени Е.С. Коковина, Детская библиотека № 3, Привокзальная детская библиотека № 8, Исакогорская библиотека № 12, Исакогорская детская библиотека № 13, Библиотека № 17 округа Майская горка, Библиотека № 18 Северного округа.

Приглашаем юных архангелогородцев познакомиться с творчеством Георгия Алексеевича Скребицкого, рассказы которого повествуют о путешествиях в прекрасный мир природы.

Подробности о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 29-69-27.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.