Дню ВМФ посвящается

29 июля 2019

В увлекательной конкурсной программе «Девятый вал» принимали участие дети разных возрастов. Как только склянки пробили 12 часов, в сквере у культурного центра «Северный» прозвучала команда: «Отдать швартовы! Попутного ветра!» И корабль с юнгами на борту отправился покорять морские просторы. Ребята соревновались в ловкости, смекалке и знаниях. Участники игры узнали, что на флоте много морских специальностей, и попробовали себя в роли штурманов, лоцманов, боцманов, капитанов и юнг. Они участвовали в забавных конкурсах: рисовали свой корабль, наполняли баки горючим, ловили рыбу, поднимали якорь, боролись с акулами и пиратами, проводили корабли между рифами. А в завершение вспомнили правила поведения на воде.

Наконец, наше плавание подошло к концу, настало время отдохнуть: почитать интересную книгу, поиграть в морской бой. Закончилось мероприятие творческим занятием. В ходе мастер-класса дети и взрослые изготовили панно «Семь футов под килем» на одноразовых тарелочках в технике аппликации.

На книжной выставке «О море, о флоте, о Родине» были представлены материалы, рассказывающие о зарождении российского флота. Особый интерес у читателей вызвала история создания морской тельняшки.

Подробнее о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 23-41-45.