Добрые дела с Тимуром

В Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина
прошло мероприятие по знаменитому произведению Аркадия Гайдара «Тимур и его
команда».

В Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина прошло мероприятие по знаменитому произведению Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Ребята из 62 школы попробовали представить себя в роли тех самых тимуровцев – смелых, отчаянных мальчишек с добрыми сердцами и тревожными душами, которые помогали нуждающимся семьям в годы войны.

Вместе с библиотекарями мальчишки и девчонки представили ситуации, в которые попадали тимуровцы. Например, им нужно было принести воды старой бабушке, которая работала в саду, или собрать поленницу молодой женщине с маленьким ребенком, муж которой ушёл на фронт, или рассмешить девчонку, у которой хулиганы сломали любимую игрушку. Для этого устроили эстафеты: ребята носили по лестницам воду в стаканах, стараясь её не разлить, складывали в высокие башни книги, чтобы они не падали, и пытались рассмешить друг друга.

Кроме того, во время мероприятия молодые библиотекари напомнили юным читателям биографию самого писателя, рассказали о его книгах, а сами ребята приняли участие в блиц-опросе, - словом, не только побегали и повеселились, но и поработали интеллектуально.

Дополнительную информацию о мероприятиях библиотеки можно узнать по тел: 22-50-45; 22-34-96.

Nt3SAxS7o50.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.