Дружба не знает границ

26 октября 2017

7–12 ноября в библиотеке № 10 округа Варавино-Фактория в рамках фестиваля «Единый Архангельск» пройдёт Неделя толерантности. Цикл мероприятий будет посвящён Международному дню толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября.

7 ноября в 13.00 пройдёт литературный час «Расул Гамзатов. Мой Дагестан». Учащихся познакомят с биографией и творчеством известного дагестанского поэта.

8 ноября в 13.00 состоится встреча с представителем украинского землячества Лидией Чемко, которая расскажет молодёжи о культуре и традициях украинского народа.

9 ноября в 13.00 начнётся поэтический марафон «Поклонись белым журавлям». Библиотекари предложат студентам колледжей прочитать стихи Расула Гамзатова, Сильвы Капутикян, Эдуарда Асадова, Ивана Франко, Фазиля Искандера, Шота Руставели и других авторов.

10 ноября в 13.00 библиотека приглашает молодых людей принять участие в игре-тренинге «Шаг навстречу». Её проведёт специалист-психолог Мария Никифорова.

12 ноября пройдёт день информации «Добрый мир любимых книг и кинофильмов». Читатели познакомятся с художественной литературой, где отражена тема толерантности.

Более подробную информацию о проведении Недели толерантности можно получить в библиотеке № 10 по телефону: 62-09-14.