Эрудит-каникулы: расширяем кругозор вместе с библиотекой

30 Июня 2020
3 июля муниципальные библиотеки города Архангельска предлагают интересную программу онлайн-мероприятий, направленных на расширение кругозора любознательных читателей.

Этот день будет наполнен занимательными тематическими событиями. Ребята вместе с родителями смогут совершить виртуальное путешествие по Солнечной системе, где узнают, что на Юпитере дожди идут из настоящих алмазов, а год на Уране длится 84 земных года. Так что если бы мы жили на Уране, то к своему первому дню рождения давно бы уже получали пенсию!

Мальчишки и девчонки побывают в лаборатории профессора Колбочкиной и лаборанта Пробиркиной. Вместе с командой «учёных» будет возможность устроить извержение вулкана у себя дома, лопнуть воздушный шарик при помощи апельсина, сделать фонтан из диетической колы, проверить, тонет апельсин или нет.

Будет представлен книжный обзор познавательных книг из «ЛитРес» «Хочу всё знать». Пользователи социальной сети «ВКонтакте» смогут принять участие в онлайн-викторинах «Эти загадочные страны» об удивительных фактах разных стран и «Я познаю мир» по серии одноимённых книг. Представится возможность совершить видеопутешествие «Удивительные библиотеки мира». Ваш досуг наполнится познавательными открытиями!

Эрудированным читателям будет интересно принять участие в разгадывании ребусов, филвордов, кроссвордов, проверить свои эрудит-способности в расшифровке эмодзи-кодов и азбуки Морзе. А также выполнить увлекательные упражнения для совершенствования навыка скорочтения.

Присоединяйтесь к участию в эрудит-каникулах, расширяйте свой кругозор вместе с библиотекой.

Онлайн-мероприятия ждут вас в группе социальной сети «ВКонтакте» — «Библиотеки Архангельска».

эрудит каникулы.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.