Путешественник и писатель

28 Мая 2018
В муниципальных библиотеках Архангельска состоялись встречи с известным молодым писателем Евгением Рудашевским.

Творческие встречи с Евгением Рудашевским прошли в Городской детской библиотеке № 1 имени Е. С. Коковина и в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова. Они были приурочены к Общероссийскому дню библиотек и поддержаны книжным издательством «КомпасГид».

Евгений Рудашевский учился в Иркутске, Москве и Чикаго. Путешествовал по Европе, России, Азии — автостопом, пешими переходами. Работал уборщиком, коммивояжером, таёжным проводником, дрессировщиком. Но потом связал свою жизнь с писательским творчеством.

Юные читатели, библиотекари и учителя узнали много интересного о путешествиях Евгения Рудашевского и о том, как он собирает материал для своих книг. Впечатления от последней поездки в Перу лягут в основу новых художественных произведений, книга выйдет в свет в 2018 году.

Развести костёр, утолить жажду, голод и найти убежище. Вот четыре задачи, которые нужно решать в походе. Евгений Рудашевский познакомил читателей со своими новинками из серии «Экстремальный пикник» — книгами «Костёр», «Жажда», «Голод».

Встреча с писателем — это всегда яркое событие. Юным читателям интересно знать, что же за люди пишут для них книги, задавать им вопросы и получать ответы, брать автографы «настоящих писателей» и с гордостью показывать их родителям и друзьям. А библиотекарям и учителям интересно, что автор думает о чтении и современной литературе, как относится к писательскому труду.

Главный принцип в работе Евгения Рудашевского — «Никогда не пиши о том, чего не знаешь». Только так можно добиться искренности перед читателем.

Книги этого писателя ждут вас в муниципальных библиотеках города Архангельска.

Подробности о мероприятии можно узнать по телефону: 20-15-76.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.