Городская акция «Читающий город»

15 Сентября 2020
Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска 18 сентября приглашает горожан принять участие в городской акции «Читающий город».

Начнется акция в 14:00 выступлением Ильи Логинова, актера театра кукол и театра «Понарошку». Он представит программу «Этот клоун был без колпака», прозвучат стихи разных авторов.

Далее в 14:30 литературно-музыкальную композицию «Жизнь интереснее романов» по творчеству Ольги Фокиной проведёт Лидия Любимова, лауреат всероссийских конкурсов, руководитель семейного ансамбля «Лад». Лидия Викторовна хорошо известна в Архангельске любителям авторской и народной песни.

Продолжит уличную акцию в 15:00 музыкальная программа «Северяне мои, северяне» Владимира Петрова, поэта, композитора, автора-исполнителя, лауреата всероссийских и региональных конкурсов авторской песни, автора поэтического сборника «От острова к острову».

Завершит акцию выступление Ольги Супрун, преподавателя театральных дисциплин Архангельского колледжа культуры и искусства. В 15:30 будет исполнена литературная программа по творчеству Николая Рубцова «Душа хранит».

На протяжении двух часов для детей будут организованы мастер-классы по изготовлению книжных героев в технике оригами.

Акция «Читающий город» — прекрасная возможность познакомиться с творческими людьми, которые внесли свой вклад в культурное развитие города.

Приглашаем всех желающих 18 сентября на пр. Чумбарова-Лучинского, площадка будет расположена напротив ресторана «Stare mesto».

Подробности по телефону: 20-15-76.

tdpouDZDIp4.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.