Говорите мамам нежные слова

24 Ноября 2020
29 ноября традиционно отмечается День матери. В этот день говорят слова благодарности всем матерям, это замечательный повод навестить своих мам, поздравить их и снова почувствовать себя детьми.На сайте библиотек Архангельска и в социальной сети «ВКонтакте» пройдут онлайн-мероприятия, посвященные этому событию.

В день почитания матери повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. По телевидению транслируют душевные фильмы и праздничные передачи. В школах, дошкольных детских учреждениях и библиотеках проводят утренники и тематические вечера. В социальных сетях и на форумах счастливые женщины поздравляют друг друга, а любящие дети осыпают их виртуальными букетами, красочными картинками и красивыми стихами.

Муниципальные библиотеки Архангельска подготовили для читателей онлайн-мероприятия, посвященные этому событию. В этот день на сайте Централизованной библиотечной системы и в группе «Библиотеки Архангельска» социальной сети «ВКонтакте» пройдут мастер-классы по изготовлению открытки и фоторамки, будут звучать поздравления, стихи и рассказы Бориса Емельянова о маме. Читателей познакомят с книгами о семье, материнстве и детстве, прочитают книгу Вероники Каплэн «Мама всегда рядом». Закончатся мероприятия музыкально-поэтической композицией «Мамино заботливое сердце».

В рамках мероприятий сотрудники муниципальных библиотек стремятся поддержать традиции бережного отношения к женщине и отметить значение в нашей жизни главного человека — мамы.

Праздник является символом благодарности матерям за то, что дали жизнь, за то, что любили и заботились. Воспитывает чувство уважения, любви к родителям, старшим.

Наши дорогие читательницы! Пусть в вашей жизни будет побольше счастливых дней, пусть радуют дети и близкие, а в семье царит мир и благополучие. И пусть всегда будет уютным и теплым ваш дом. Пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети.

Справки по телефону: 20-15-76.

мать-copy.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.