Исакогорская детская библиотека № 13 приглашает

07 сентября 2018

Посещение воскресного кружка «Бумажные фантазии» позволит развить у детей способность работать руками, приучить к точным движениям пальцев, совершенствовать мелкую моторику рук. В процессе создания композиции у детей формируется чувство цвета, симметрии, представление о глубине пространства листа бумаги. Они учатся правильно располагать предметы на плоскости листа, устанавливать связь между предметами, расположенными в разных частях фона.

А с октября продолжат свою работу кружки «Время читать и «Тренируй память и внимание».

Одна из важнейших задач начальной школы — формирование у детей навыка чтения, являющегося фундаментом всего последующего образования.

На занятиях по развитию техники чтения «Время читать» используются игровые задания: «Шифровальщик» — необходимо переставить местами слоги, чтобы получилось правильное слово; «Космонавты» — необходимо прочитать текст, буквы в котором перевернуты и другие.

Обязательным заданием будет прочтение всё более сложных отрывков из различных произведений детской художественной литературы.

В работе с младшими школьниками проблема внимания является наиболее актуальной. В этом возрасте для многих детей характерны «невнимательность» и «несобранность». Предлагаемая программа «Тренируй внимание» позволит повысить уровень внимания у каждого ребенка младшего школьного возраста, развить такие свойства внимания, как устойчивость, распределение, переключение, а также увеличить объем внимания.

Библиотека приглашает всех желающих. Приходите, скучно не будет!

Подробнее о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 45 – 09 – 65.