Искусство объединяет

18 Октября 2019
3 ноября в Октябрьской библиотеке № 2 имени Н. К. Жернакова города Архангельска состоится культурно-образовательная акция «Ночь искусств», которая пройдет под девизом «Искусство объединяет».

Откроет вечер программой «Осеннее очарование саксофона» известный в Архангельске саксофонист и композитор Виктор Хабаров, выпускник Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова. Он известен публике как автор и аранжировщик музыки к постановкам Архангельского областного кукольного театра, солист филармонических концертов, участник многих проектов джазовых музыкантов. Диапазон саксофониста Виктора Хабарова — от традиционного до авангардного джаза.

Далее состоится выступление Лидии Любимовой, лауреата Всероссийских конкурсов, лауреата премии имени Б. В. Шергина. Она представит литературно-музыкальную композицию по творчеству Юрия Визбора «Наполним музыкой сердца».

Завершится вечер в библиотеке выступлением актера Архангельского областного театра кукол Ильи Логинова. Он представит песенно-поэтическое попурри из произведений разных авторов «Непрозвучавшее». Илья Логинов работает в Архангельском театре кукол с 2004 года. Окончил Ярославский государственный театральный институт (2004 г.). Представлял театр на крупных международных и российских фестивалях. Лауреат IV фестиваля «Ваш выход!» в номинации «Надежда сцены».

Программа «Ночи искусств» в библиотеке начнется в 18:00, будет насыщена творческим вдохновением, яркими образами и обязательно подарит гостям положительные эмоции и новые чувства. Приглашаем архангелогородцев окунуться в волшебство поэзии, музыки и театра. Вход свободный.

Подробности по телефону: 20-67-65; 20-15-76.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.