"Из истории мореплавания"

18 сентября 2019

История мореплавания (мирового, российского или арктического) всегда интересовала северян. Не остался в стороне и старший механик Северного морского пароходства Слава Николаевич Лебедев. Большинство архангелогородцев знают его как председателя городской общественной организации «Дети, опаленные войной 1941-1945 гг. (последние свидетели)». Но уже много лет назад Слава Николаевич, мастер на все руки, начал создавать очень точные модели всемирно известных кораблей: чайного клипера, флагманского судна «Санта-Мария», каравелл «Пинта» и «Гинта».

На выставке в библиотеке все желающие смогут познакомиться с копиями исторических парусников и книгами о мореплаваниях и путешественниках, например: Ю.А. Гришин «История мореплавания», И.П. Магидович, В.И. Магидович «Очерки по истории географических открытий», «Сто великих мореплавателей» и многие другие. Также дополняют арт-витрину модели двух маяков и корабельных пушек.

Библиотека имени М.В. Ломоносова благодарит Славу Николаевича Лебедева за эксклюзивные экспонаты и приглашает всех желающих познакомиться с выставкой «Из истории мореплавания» в часы работы библиотеки.

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону: 28-57-05.