Изучаем английский легко и увлекательно

06 декабря 2018

Изучать английский язык должно быть легко и увлекательно. Это основные компоненты методики занятий в кружке английского языка.

На занятиях используются следующие методы обучения: рассказ, беседа, практические упражнения, демонстрация видео- и аудиоматериалов, все занятия проводятся с использованием элементов игры, диалога, творческих заданий.

Во время занятий наибольшее внимание уделяется пополнению словарного запаса, умению строить простые предложения, рассказывать о себе. Всё это достигается через игру, моделирование различных жизненных ситуаций.

По своему назначению используются следующие типы занятий: комбинированный, первичного ознакомления с материалом, усвоения новых знаний, применения полученных знаний и умений на практике, закрепления, повторения, итоговое задание.

На занятиях царит творческая и свободная атмосфера, что позволяет школьникам активно общаться и играть на иностранном языке, запоминать новые слова и фразы, усваивать новые грамматические конструкции.

В кружке «Веселый английский» занимаются две группы подростков, занятия проходят  в понедельник и среду.

Подробнее о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 45 – 09 – 65 и в группе Вконтакте: «Исакогорская детская библиотека № 13».