К юбилею Сергея Есенина — поэтический флешмоб

16 Сентября 2020
Архангельская Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова с 16 сентября по 3 октября 2020 года инициирует поэтический флешмоб #ЗлатокудрыйПоэтРоссии, посвящённый 125-летию со дня рождения известного русского поэта Сергея Есенина.

Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова с 16 сентября по 3 октября 2020 года инициирует поэтический флешмоб #ЗлатокудрыйПоэтРоссии, посвящённый 125-летию со дня рождения известного русского поэта Сергея Есенина.

Сергей Александрович Есенин — великий русский поэт, задушевный и искренний. «Пел не голосом, а кровью сердца», — скажут о Сергее Есенине современники. Сменилось много поколений, читавших и любивших есенинские стихи, но каждое новое поколение открывает его для себя и незаметно влюбляется на всю жизнь в эти незамысловатые, льющиеся в душу строки.

Приглашаем любителей поэзии Сергея Есенина принять участие в поэтическом флешмобе. Необходимо прочитать вслух стихотворение С. А. Есенина, записать процесс чтения на мобильный телефон и отправить видеозапись на электронный адрес библиотеки: cbsmic@mail.ru. Видео должно быть снято в горизонтальном формате при хорошем освещении!

Продолжительность видеозаписи — до 3 минут. Работу нужно предоставить не позднее 30 сентября 2020 года. Каждому участнику следует заполнить регистрационную форму, которая прилагается.

Работы будут размещены 3 октября, в день рождения Сергея Есенина, в альбоме группы в социальной сети «ВКонтакте»: «Библиотеки Архангельска».

Подробности можно узнать по телефону: 8(8182) 20-15-76.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.