Каникулы для первоклашек онлайн

18 Февраля 2021
В конце февраля организуются дополнительные каникулы для первоклассников архангельских школ. Муниципальные библиотеки города подготовили занимательные мероприятия для первоклашек, которые с 24 по 28 февраля будут опубликованы на сайте учреждения и в группе «Библиотеки Архангельска» в социальной сети «ВКонтакте».

В конце февраля организуются дополнительные каникулы для первоклассников архангельских школ. Муниципальные библиотеки города подготовили занимательные мероприятия для первоклашек, которые будут в течение недели с 24 по 28 февраля опубликованы на сайте учреждения arhlib.ru и в группе «Библиотеки Архангельска» в социальной сети «ВКонтакте».

24 февраля в 12:00 состоятся мероприятия, посвящённые 140-летию со дня рождения английской детской писательницы Элинор Фарджон. Ее произведения действительно очень необычны: с одной стороны, они по-детски добрые, теплые и домашние, но с другой стороны, они иногда перечат законам логики и способны вызвать чувство легкого страха даже у взрослых читателей. Библиотекари прочитают сказки «Попугайчики» и «Седьмая принцесса». Состоится творческое занятие «Играем в сказку», и, конечно, читатели познакомятся с биографией сказочницы и поэтессы.

25 февраля в 12:00 дети смогут послушать громкое чтение сказки П. П. Ершова «Конёк-Горбунок». Состоится познавательно-игровая программа «Нескучный русский с Буквознайкой». Пройдет мастер-класс по созданию коллажа из старых газет и журналов.

26 февраля в 12:00 можно посмотреть видеопрезентацию книги Марины Улыбышевой «Царскосельская чугунка» и смастерить вместе с библиотекарем аппликацию из ткани.

27 февраля в 12:00 будет предложена видеопрезентация «Братья Гримм: великий сказочный путь». Ребята также смогут посмотреть мастер-класс по рисованию песком «Снежные персонажи».

28 февраля в 12:00 приглашаем ребят послушать громкое чтение книги Веры Чаплиной «Фомка — белый медвежонок».

Все дети любят листать книжки, рассматривать в них картинки, слушать, когда ему читают. Приглашаем юных читателей послушать громкие чтения сказок, рассказов, посмотреть интересные видеопрезентации, принять участие в творческих мастер-классах.

Веселых вам каникул с библиотекой, юные друзья!

Справки по телефону: 20-15-76.

каникулы-февраль5.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.