"Книга, театр, дети" - библиосумерки 2019

23 апреля 2019

Для них в Год театра состоялись библиосумерки «Книга, театр, дети».

На какое-то время библиотека предстала перед гостями вечера в виде театра. В гардеробе действовала касса, где можно было получить входной билет, в самой библиотеке работало несколько площадок, где дети могли показать свои актёрские и творческие способности.

На площадке «Костюмерная» будущие актёры своими руками изготовили маски для спектакля, где у каждого была своя роль. В «Гримёрной» примерили маски и попробовали себя в новых образах: девочки с бантиком, индейца, врача, быка, моряка. Дети и родители не остались равнодушны к большому выбору предметов для перевоплощения.

Наибольший восторг у детей вызвала площадка по актёрскому мастерству. Ребята с удовольствием выполняли упражнения на развитие фантазии и воображения, совершенствовали свою мимику, учились правильно выговаривать скороговорки.

В ходе встречи гости библиосумерек имели возможность познакомиться с самыми важными людьми в театре. Например, от заслуженной актрисы театра Изольды Викторовны, юные театралы узнали, что в гримёрную принято входить только с левой ноги, а найти гвоздь перед спектаклем – к большому успеху. Режиссёр театра рассказал ребятам о самых больших и интересных театрах мира и задавал загадки из мира театра.

Заключительной площадкой была сцена. На ней ребята представили театр-экспромт «Винни Пух. Поход за мёдом». Спектакль прошёл при полном аншлаге! Ярко светило солнышко, роль которого досталась очень милой девочке. На дереве висел улей, из которого доносилось жужжание пчёл, они охраняли мёд. А Винни Пух и Пятачок хотели полакомиться этим мёдом.

После спектакля дети и родители с удовольствием фотографировались в фотозонах в разных образах.

Театральные библиосумерки прошли оживлённо, весело и задорно. Каждый нашёл себе занятие по душе. Гости расходились в праздничном и ликующем настроении в предвкушении новой особенной встречи.

Подробности о мероприятиях библиотеки по телефону: 20-29-08. Группа в социальной сети «Вконтакте» — «Привокзальная детская библиотека №8».