Книжное настроение

07 сентября 2021

Муниципальные библиотеки города Архангельска подготовили увлекательную программу онлайн-мероприятий «Книжное настроение»: читаем, мастерим, фантазируем, играем», посвящённую как классической, так и современной детской литературе.

В век современных технологий настоящие бумажные книги имели все шансы уйти в прошлое. Но этого, к счастью, не произошло. Юное поколение с удовольствием читает и признанную классику, и современных авторов.

Выбрать из огромного числа детских книг самые интересные — непростая задача. В программе представлены книжные обзоры, громкие чтения, видеопрезентации, посвящённые юбилеям известных русских и зарубежных писателей, мастер-классы. Здесь найдутся книги и авторы на любой вкус: Любовь Воронкова и Роальд Даль, Рувим Фраерман, Маркус Маяулома и Ларс Клинтинг. Познакомившись с онлайн-мероприятиями, можно научиться мастерить своими руками литературных героев: медвежонка — героя стихотворения Зинаиды Александровой и мышку — героиню многих рассказов и сказок. Послушав видеобзор «Добрая классика в новом издании», можно увидеть, как преобразились обложки многих классических детских книг.

А как же без семейного чтения? В этом вам поможет книжный виртуальный обзор «Семейному чтению — наше почтение», где представлены лучшие детские книги. Герои всех этих историй научат детей дружить, уважать родителей, быть справедливыми, добиваться своих целей.

Самое главное — увлекать детей чтением с самого детства, показывать им, как и что читать, обсуждать с ними книги и делиться впечатлениями. В этом случае книги никогда не уйдут из жизни человека и никакие современные технологии не смогут заменить лучшие произведения.

Онлайн-мероприятия будут размещены на сайте https://arhlib.ru/ и в группе соцсети «ВКонтакте» «Библиотеки Архангельска»

8 сентября.jpg