Книжные каникулы: Елена Антропова и ее книги

20 Мая 2020
Книги северного автора Елены Антроповой можно читать всей семьей: и взрослым, и детям. Это полезное и увлекательное чтение, которое доставит вам радость.

Елена Борисовна Антропова – член Союза писателей России. Родилась в 1959 году в Архангельске. В 1985 году окончила филологический факультет Саратовского государственного университета. Работала учителем в средней школе №52, редактором детской и художественной литературы в Северо-Западном книжном издательстве, предпринимателем, экскурсоводом, корреспондентом, специалистом по связям с общественностью в Архангельском центре медицинской профилактики, журналистом. Писать Елена Антропова начала в 90-е годы.

Как признается Елена Борисовна, она всегда знала, что будет писателем. Выбор сказочного жанра определился под влиянием Андерсена, который удивил и покорил автора глубоким смыслом сказок, умением писать для взрослых и для детей одновременно, символичностью и современностью образов, философичностью и добротой.

Елена Антропова является автором книг «Ляп-Пузырия», «Сказка про Шля-Пу Китайскую», «Волшебная пуговка Путси-Там», «Северный клубок», «От Холмогор до Колы 33 Николы», «Путешествие в бумажную страну» и других изданий.

Обратившись к книгам этого автора, вы узнаете об истории Архангельска и Архангельской области, о том, как делают бумагу, и что может произойти с обыкновенной шляпой, которую потеряли на ромашковом поле. Произведения Елены Борисовны размещены на сайте «Проза.ру».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.