Книжный обзор детской литературы

15 Апреля 2020
Детская библиотека №3 города Архангельска подготовила небольшой книжный обзор книг о том, как важно поддерживать порядок и чистоту. Конечно, необходимо не только чтение, важен ещё и пример родителей.

Совсем скоро приближается Пасха — Светлое Христово Воскресение, самый добрый и светлый весенний праздник. В каждой семье готовятся к этому дню: наводят чистоту и порядок в доме, пекут куличи, пироги, красят и расписывают яйца, всей дружной семьёй.

Великий (Чистый) четверг знаменует собой начало подготовки к светлому празднику — Пасхе. Чистым он называется потому, что в этот день необходимо очистить душу и тело, а также навести порядок в доме и во дворе.

Дети с удовольствием примут участие в таком важном мероприятии. Совместная подготовка к Пасхе может стать очень ответственным делом для ребенка!

Книжный обзор «Полный порядок!» включает в себя несколько произведений для младшего и старшего дошкольного возраста, рассказывающих про удобство хранения вещей, уборку в игровой форме и многое другое. Смотрите, слушайте и наводите дома порядок! #Оставайтесьдома.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.