"Когда поёт душа"

08 февраля 2019

Свое творчество представят дуэт «Гармония» (Андрей Повилайтис и Татьяна Рудная), Светлана Митина и Фаина Товпик.

Дуэт «Гармония» – союз творческих, близких по духу людей, гармония стихов и музыки. Андрей Повилайтис – педагог, поэт, музыкант, автор-исполнитель, неоднократный лауреат региональных конкурсов авторской песни, дипломант Международного конкурса «Новые имена» в номинации «Поэзия» (Болгария, 2018 г.). Татьяна Рудная – библиотекарь, журналист, член Союза журналистов России, Союза писателей Крыма, Международного союза писателей им. св. св. Кирилла и Мефодия (Болгария), руководитель литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова, действующего при Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова города Архангельска. Автор книг и публикаций в сборниках, изданных в Архангельске, Крыму и Болгарии.

Светлана Митина – автор поэтических сборников, лауреат многих творческих конкурсов; сотрудничает с талантливыми композиторами, среди которых Илья Голицын, Сергей Сараев, Петр Жиров. Песня «Архангельск — город воинской славы», написанная на стихи Светланы Митиной, стала визитной карточкой столицы Поморья. Фаина Товпик – автор стихов и прозы, руководила литературным объединением города Новодвинска.

В новой творческой программе – гитара, авторские стихи и песни о Севере и других городах России, стихи о Н.М. Рубцове, С.А. Есенине, Ф.А. Абрамове, поэтические строчки о любви, стихи северных поэтов.