Когда весь мир - театр

29 марта 2019

Как сказал один из основателей Московского художественного театра К.С. Станиславский: «Театр начинается с вешалки». Так и тут, представленная выставка начинается с гардероба и сопровождается указателями.

Экспозиция состоит из двух разделов. Каждый из них рассказывает читателю свою историю театра, раскрывает одну из множества его творческих граней, заглядывает под актерские маски, ведет в тайны закулисной жизни.

Первый раздел «В свете рампы» знакомит читателей с историей театра, с теми, кто на сцене создает чудо, от которого мы плачем и радуемся, размышляем, становимся лучше и благородней. Во втором разделе «Театр в книге» представлена художественная литература, посвященная этому прекрасному виду искусства. Здесь можно встретить произведения Т. Готье, Г. Леру, М. Булгакова, С. Моэма, Б. Акунина.

Экспозиция дополнена тематическими афишами и буклетами к спектаклям.

Подробности о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 29-69-27