Комсомол - история нашей страны

25 октября 2018

Наша молодежь мало знает о комсомоле. Разве что в 1918 году была создана такая молодежная организация, которая должна была стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – целая эпоха в истории нашего государства.

Юные гости из школ поселка Цигломень перелистнули страницы истории комсомола, совершив небольшую экскурсию в прошлое с помощью электронной презентации.       Ребята внимательно и с интересом слушали о том, что каждое из поколений комсомольцев внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество. Кто-то поднимал целину, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, кто-то строил Магнитку и Турксиб.

Библиотекарь Куприянова Светлана Васильевна поделилась с детьми воспоминаниями о своей комсомольской жизни: как училась, трудилась, ходила в походы, была заведующей отделом комсомольских организаций райкома  комсомола. Показала свой значок и комсомольский билет, фотографии и грамоты.

Для читателей была оформлена книжная выставка, на которой представлена литература, рассказывающая об истории создания ВЛКСМ, о первых вожаках организации, о возникновении и деятельности комсомольской организации Архангельской области.

Такие мероприятия дают возможность молодежи больше узнать о юности своих родителей, разобраться в истории нашей страны, задуматься о своем участии в строительстве современной России.

Подробности о мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону: 47-89-78.