Конкурс рецензий продолжается

03 декабря 2019

Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска приглашает архангелогородцев и жителей Архангельской области принять участие в областном конкурсе рецензий «Вектор чтения», посвященном 435-летию города Архангельска.

Цель конкурса — популяризация книг из серии «Ломоносовская библиотека», изданной Советом Федерации к 300-летию Михаила Васильевича Ломоносова.

В серию, которую можно назвать золотым фондом северной литературы, входит 58 книг. Это избранные произведения М.В. Ломоносова, исследования ученых, посвященные его биографии и творчеству, труды по географии, истории, этнографии и фольклору Поморья, описания путешествий исследователей Русского Севера, художественная проза.

Возраст участников конкурса — от 14 лет и старше. Участник конкурса самостоятельно выбирает произведение из серии «Ломоносовская библиотека» для написания рецензии. Работы на конкурс принимаются до 30 декабря 2019 года.

Положение о конкурсе и методические рекомендации для его участников размещены на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Конкурсы».

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 20-15-76, Рудная Татьяна Семеновна, главный библиотекарь.