Конкурс стихов о Николае Рубцове

2 Октября 2020
Библиотека № 17 округа Майская горка г. Архангельска инициирует проведение областного поэтического конкурса «Звезда полей, гори, не угасая!», посвященного 85-летию со дня рождения Н.М. Рубцова.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания к творчеству талантливого русского поэта Н. М. Рубцова и увековечения памяти о нем. Среди задач конкурса — раскрытие творческого потенциала участников; стимулирование творческой активности людей, занимающихся литературным творчеством; выявление и раскрытие молодых талантов, создание условий для их самореализации.

Конкурс проводится с 1 октября по 1 ноября 2020 года в следующих возрастных категориях:

— от 14 до 17 лет включительно;
— от 18 лет и старше.

Работы принимаются с 1 по 25 октября 2020 года. Положение о поэтическом конкурсе «Звезда полей, гори, не угасая!» опубликовано на сайте Централизованной библиотечной системы Архангельска в разделе «Конкурсы».

Поэтический конкурс дает возможность обратиться к творчеству нашего талантливого земляка, юбилей которого мы будем отмечать в 2021 году, и выразить свои чувства и мысли в поэтической форме.

Ждем ваши работы! Желаем удачи и вдохновения!

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.