Кружок раннего развития "Совенок"

30 августа 2018

Ранний возраст – очень важный и богатый открытиями этап в жизни человека. Родители – самые первые и самые лучшие воспитатели ребенка. Общение с родителями и совместная деятельность с ними являются основой развития личности ребенка. Именно поэтому работа кружка предусматривает занятия в детско-родительских группах.

Отличительной особенностью программы кружка является использование интерактивных форм. На каждом занятии включается зрительная, моторная и слуховая память ребенка, усиливая запоминание.

Во время занятий специалист, Попова Елена Сергеевна, проводит для малышей пальчиковые и дидактические игры, обширный музыкально-ритмический блок с тематическими песенками и танцевальными движениями, игры с подражанием, упражнения на развитие общей моторики. Структура занятий включает в себя творческую мастерскую – это рисование, лепка, аппликация, театрализация.

Занятия проводятся 2 раза в неделю. Каждая встреча состоит из нескольких коротких коллективных занятий, которые продолжаются в целом 30-40 минут. Стоимость одного занятия – 200 рублей.

Подробности о мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону: 45-09-55 или в социальной сети «ВКонтакте» – группа «Исакогорская библиотека №12».