Кукольные истории

12 Февраля 2016
Открытие авторской выставки кукол Веры Дмитриевой, члена Региональной общественной организации «Архангельское объединение авторской куклы «Кукольный домик», состоится в Октябрьской библиотеке №2 в 14.30 12 февраля.

Открытие авторской выставки кукол Веры Дмитриевой, члена Региональной общественной организации  «Архангельское объединение авторской куклы «Кукольный домик», состоится в Октябрьской библиотеке №2 в 14.30 12 февраля.

Мы все когда-то играли в куклы, деля с ними и радости, и горести. Счастливое время! Куклы – гости из далекого сказочного мира детства… Но только ли детства? Уже несколько десятилетий мир переживает настоящий кукольный бум. Все больше взрослых покупают кукол не детям, а себе – одни для коллекции, другие для того, чтобы украсить ими домашний интерьер.

Вера Дмитриева живет и творит в Архангельске. Изготовлением кукол она занимается уже более 10 лет. Вера Яковлевна –участник городских, региональных и общероссийских выставок. На ее счету 2 персональные выставки.

Автор делает интерьерные, портретные и сувенирные куклы, героев и декорации для кукольных спектаклей и музеев. В своей работе использует разные техники. Вы обязательно остановитесь и обязательно улыбнетесь около кукол Веры Дмитриевой, каждая из которых имеет свой характер и судьбу. Ее куклы, выполненные из текстиля, поднимают настроение.

Уважаемые архангелогородцы, ждем вас в библиотеке по адресу: наб. Северной Двины, 135. Подробности по телефону 20-67-65.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.