Литературный вечер "Лев Толстой - наш современник"

04 сентября 2018

9 сентября исполнится 190 лет со дня рождения русского писателя, признанного классика мировой литературы – Льва Николаевича Толстого.

Уже невозможно представить русскую литературу без произведений Л Н. Толстого. Они поражают своей актуальностью, доскональным знанием о жизни и мыслях людей . Его называют пророком, великим писателем, учителем.

Напряжённо работая над своими произведениями, Лев Толстой отдавал много сил и другим занятиям. В Ясной Поляне он организовал школу для крестьянских детей, где сам был учителем, составил азбуку для обучения маленьких детей грамоте, принимал активное участие в помощи крестьянам во время голода.

На литературном вечере «Лев Толстой – наш современник» библиотекарь Ижмякова Елизавета Владимировна предложит вспомнить основные вехи в жизни писателя, его взгляды на жизнь. Состоится обсуждение литературных героев, прототипами которых были современники, знакомые и просто известные люди.

В конце жизни писатель завещал похоронить его в Ясной Поляне, на краю лесного оврага, где в детстве они с братом искали «зелёную палочку», хранившую секрет, как сделать всех людей счастливыми.

Узнать более подробную информацию о мероприятиях библиотеки можно по телефону: 20-67-65.