Литературно-музыкальная программа "Граждане, послушайте меня..."

13 сентября 2018

Знаменитый поэт современности, получивший известность и как прозаик, сценарист, режиссер, публицист, чтец-оратор и актер вышел на литературную арену во время поэтического бума 50-60-х годов прошлого века вместе с Б. Ахмадулиной, А. Вознесенским, Б. Окуджавой, Р. Рождественским.

Чрезмерному успеху Евтушенко способствовала простота и доступность его стихов. Произведения его отличает широкая гамма настроений, жанровое разнообразие и гражданская позиция.  «Поэт в России больше, чем поэт» — манифест творчества самого Евтушенко и крылатая фраза, которая устойчиво вошла в обиход.

В литературно-музыкальной программе прозвучат известные стихи поэта, среди которых есть даже стихотворение «Белые ночи в Архангельске и стихи про ненецкого художника, сказителя, общественного деятеля – Тыко Вылку.

Порадуют зрителей и популярные песни на стихи поэта «Хотят ли русские войны», «Бежит река», «Со мною вот что происходит» и другие в исполнении участников хора «Серебряные росы» и театра Словица» Архангельского городского культурного центра.

Приглашаются все желающие. Возрастной ценз – 12+

Справки о мероприятии можно узнать по телефонам: 22 50 45 и 20 15 76.