Мастерская пальчиковых кукол в библиотеке

07 февраля 2019

Ребята осваивают различные виды настольного театра, уже познакомились с понятием пальчиковая кукла, её разновидностями. Учатся работать по выкройке и по образцу, правильно надевать кукол на палец и выполнять действия с ними. По выкройке из картона ребята делают котиков, зайчиков, мышек и лошадок, а сказку придумывают сами. Для спектакля «Красная Шапочка» изготовили картонных кукол с круглыми отверстиями для пальчиков. Осталось нарисовать декорации – и можно показывать сказку.

Забавными получились и куклы из носков: собачка, хитрый котик, скромная мышка, загадочная божья коровка и серьёзная хрюшка. Ребята очень трепетно относятся к своим куклам и любят с ними играть.

Пальчиковые игры помогают лучше запомнить стихотворение, быстро выучить потешку и считалочку. У ребёнка развивается воображение, внимание, память и речь. Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей разного возраста.
Приглашаем всех желающих на занятия кружка «Театральная мастерская».

Подробности можно узнать по телефону: 62-64-69.