Фестиваль морского кино «Моряна»

18 Апреля 2017
Централизованная библиотечная система города Архангельска объявляет о проведении Межрегионального образовательного фестиваля морского кино для детей, юношества и семьи «Моряна». Приём заявок на участие в конкурсной программе - до 19 мая 2017 года.

Муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» при поддержке управления культуры и молодёжной политики Администрации муниципального образования «Город Архангельск» объявляет о проведении Межрегионального образовательного фестиваля морского кино для детей, юношества и семьи «МОРЯНА».

В 2017 году фестиваль посвящён образу моря в книгах и кино.

Цель фестиваля: воспитание у детей и подростков бережного отношения к истории своей Родины.

Задачи фестиваля:

• способствовать развитию интереса к морской истории Отечества;
  • способствовать развитию творческого потенциала детей и юношества, их социальной активности;
  • создать условия для расширения кругозора и повышения интеллектуального уровня детей, подростков и молодежи.

Сроки проведения фестиваля: 26 марта – 28 июля 2017 года.

• 26 марта – 19 мая 2017 года – приём заявок на участие в конкурсной программе фестиваля;
  • 28 мая 2017 года в 13:00 часов – итоговое мероприятие фестиваля, награждение победителей конкурсной программы фестиваля;
  • июнь-июль 2017 года – «Летние морские дни» (проведение мастер-классов, игровых, познавательных программ для детей, подростков и семей) в Литературном сквере имени Е.С. Коковина у Городской детской библиотеки №1 имени Е.С. Коковина.

Конкурсная программа фестиваля включает в себя Межрегиональный конкурс детских рисунков «Море в книгах и кино».

В конкурсной программе фестиваля принимают участие учащиеся муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования сферы культуры, участники изостудий, кружков декоративно-прикладного творчества муниципальных учреждений культуры муниципального образования «Город Архангельск», Архангельской области и Северо-Западного региона (далее – участники фестиваля).

Конкурс рисунков проводится по следующим категориям:

• дети от 11 до 13 лет включительно;
  • подростки и молодёжь от 14 до 17 лет включительно.

Конкурсные работы выполняются к известным литературным произведениям и кинофильмам, посвящённым морской теме.

Формат конкурсных работ: 30*42 см (А3).

Конкурсные работы не должны быть оформлены в паспарту, на обратной стороне каждой работы необходимо указать фамилию, имя, отчество, возраст автора.

Для участия в конкурсе рисунков необходимо до 17:00 часов 19 мая 2017 года направить заявку по форме согласно приложению № 1 Положения и конкурсную работу в отдел инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 64, тел. (8182) 20-15-76, электронный адрес: arhlib@mail.ru.

Участникам фестиваля, занявшим призовые места, вручаются дипломы лауреатов I, II, III степени и призы. Остальным участникам фестиваля вручаются дипломы участника конкурсной программы фестиваля.

Награждение победителей и участников конкурсной программы фестиваля состоится 28 мая в 13:00 часов в Литературном сквере имени Е.С. Коковина (Городская детская библиотека №1 имени Е.С. Коковина МУК «ЦБС», наб. Северной Двины, д.135).

Участие в фестивале означает согласие автора (авторов) на размещение конкурсных работ на web-ресурсах МУК «ЦБС».

Работы участников конкурса, занявших призовые места будут размещёны на официальном сайте МУК «ЦБС»: http://www.arhlib.ru.

Положение о проведении фестиваля «МОРЯНА»

Контактная информация:

Борисова Светлана Дмитриевна,
заместитель директора по работе с детьми МУК «ЦБС».
телефон (8182) 20-15-76,
электронный адрес: arhlib@mail.ru

Перевозникова Ирина Васильевна,
заведующий Городской детской библиотекой №1 имени Е.С. Коковина
телефон (8182) 24-78-25,
электронный адрес: filial1-cbs@mail.ru.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.