"Моим стихам... настанет свой черед"

13 марта 2020

В ходе встречи библиотекарь Ксения Александровна Фияло расскажет о трагической судьбе поэта: с детства сложные взаимоотношения с родителями, в молодости непринятие революции в России и ужасов Гражданской войны, тяжелые 1920-1930-е годы в эмиграции – в Чехии, Франции, непростые отношения с детьми, с началом Второй мировой войны – возвращение в СССР.

Постепенно изменялось и творчество Цветаевой: от детско-наивных тем в стихотворениях до неприятия земного бытия, желания постичь небесные пространства. Во время встречи прозвучат песни на стихи Марины Цветаевой, строки ее произведений в исполнении народной артистки СССР Алисы Фрейндлих.

Лекция в библиотеке будет интересна старшеклассникам, студентам и всем, кто интересуется русской литературой. Вход свободный.

О других событиях в библиотеке можно узнать по телефонам: 28-57-05, 28-57-03.