Молодёжь ЧИТАЕТ!

16 Марта 2018
1 апреля в 15.00 в Архангельской центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова состоится презентация фотопроекта, посвящённого интересным и полезным для подростков и молодых людей книгам.

1 апреля в 15.00 в Архангельской центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова состоится презентация фотопроекта «Молодёжь ЧИТАЕТ!». Фотопроект подготовлен студентами – вожатыми летнего лагеря старшеклассников г. Архангельска и членами Архангельского городского штаба школьников им. А. П. Гайдара.

Цель проекта — привлечь внимание подростков и молодых людей к тем произведениям, которые, на взгляд активной и читающей молодёжи, интересны и важны для прочтения в этом возрасте. Многие участники фотопроекта постарались объяснить, почему советуют тот или иной текст и чем он будет полезен и интересен для ребят. Оформила оригинальные, стильные плакаты художник Наташа Васильева.

На вопрос, как появилась идея фотопроекта, вожатая Екатерина Дейнега ответила: «В связи с огромной популяризацией социальных сетей и обесцениванием важности книг и чтения как такового, группа вожатых решила создать то, что напомнит ребятам: красивые картинки есть не только в модных пабликах, а читать интересно не только новости „ВКонтакте“. Безусловно, выбор книг был определён сугубо личным опытом и мнением каждого вожатого, но проект получился поистине увлекательным и с произведениями на любой вкус!»

Презентация фотопроекта пройдёт в Ломоносовской библиотеке в Неделю детской и юношеской книги. Читатели и группы школьников, посещающие мероприятия библиотеки, смогут знакомиться с этой необычной экспозицией в течение апреля и мая.

Дополнительная информация по телефону: 28-57-05.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.