Молодость дарована всем, а старость - избранным

01 октября 2018

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности. Когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября – Международный день пожилых людей.

Книжная выставка будет интересна всем посетителям. На ней представлены книги о здоровье, психологии, рукоделию. Можно познакомиться с разнообразными рецептами кулинарии.

На выставке представлена книга Фаины Товпик «Из дома почетной старости…». В этой замечательной книге читатель найдет воспоминания, заметки и размышления о «золотой поре» человека. С большой теплотой автор вспоминает годы своей работы в качестве социального работника в центре временного проживания пожилых людей. Именно там Фаина Товпик встретилась с героями книги и рассказала читателям о непростых судьбах этих мудрых, удивительных людей.

Книжную выставку дополняет тематическая композиция, в которой сотрудники библиотеки попытались создать уютное местечко, наполненное приятным спокойствием и теплом, где можно выпить чашку горячего чая со сладостями, полистать газетку или книгу, постучать спицами. И ощущение такое появляется не из-за дорогих материалов и дизайнерского ремонта, а благодаря маленьким и очень родным вещицам.

От всей души поздравляем наших мудрых читателей с праздником!

Справки о работе библиотеки можно узнать по телефону: 61-78-91.