Муниципальные библиотеки Архангельска отметят юбилей Ивана Бунина

19 октября 2020

И. А. Бунин — последний классик дореволюционной России и первый русский обладатель главной литературной награды — премии им. А. Нобеля. Его сочинения стали золотым фондом художественной культуры, переведены на все европейские языки, неоднократно экранизированы.

В России во все времена стихи Бунина воспринимаются как величальные песни родной природе. А неповторимые рассказы о любви — как песня сокровенному чувству, которое нередко обрывается на самой высокой ноте. Большинство героев Бунина, действительно, долгого счастья не знают и никогда не умирают в один день. Но они трогательны необыкновенно и поэтому притягательны для читателя.

Муниципальные библиотеки подготовили для читателей видеопрезентации о жизни и творчестве писателя, книжные обзоры и флешмоб #ЧитаемБунина. Будут прочитаны рассказы: «Чистый понедельник», «Холодная осень», «Муха», «Надежда», «Эпитафия».

Каждый рассказ Ивана Бунина вызывает различные эмоции, наталкивает на размышления. Но важно одно — нужно верить, нужно мечтать, стремиться «к новым горизонтам, новым и манящим далям».

Дорогие друзья! Слушайте рассказы И. А. Бунина, размышляйте и мечтайте вместе с главными героями.

Все мероприятия будут размещены в группе «Библиотеки Архангельска» в социальной сети «ВКонтакте».

bunin-150-programma.jpg