Музеи в гостях у библиотек

5 Сентября 2018
19 сентября в муниципальных библиотеках города Архангельска состоится сетевая акция «День краеведческих знаний: музеи города в гостях у библиотеки». В рамках акции пройдут интересные встречи с сотрудниками музеев.

В гости к юным читателям Варавинской детской библиотеки № 11 придёт заведующая отделом «Городская художественная культура Русского Севера» Татьяна Зеленина, которая расскажет о тайнах старинной усадьбы Е. К. Плотниковой. Читатели Центральной городской библиотеки им. М. В. Ломоносова и Привокзальной библиотеки № 4 встретятся с сотрудниками Музея народных промыслов и ремесел Приморья. Юные читатели Исакогорской детской библиотеки № 15 узнают об истории развития локомотивного депо «Исакогорка» Северной железной дороги. Жители Цигломени пролистают страницы прошлого своего посёлка, а читателям Библиотеки № 18 округа Варавино-Фактория расскажут об экспедициях музея деревянного зодчества «Малые Корелы».

Также в День краеведческих знаний в библиотеках состоятся краеведческие часы, игры, музейные уроки, литературно-исторические состязания и виртуальные экскурсии. Будут оформлены книжные и фотовыставки, посвящённые истории и культуре Архангельского Севера. Все, кто хочет проверить свои знания, смогут принять участие в областном краеведческом диктанте.

Северяне по праву могут гордиться северным краем и городом на Двине. А интересные и яркие встречи в рамках Дня краеведческих знаний помогут архангелогородцам узнать много нового и интересного об истории, культуре и музеях нашего края.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.