Мы вместе

13 Июня 2018
Октябрьская библиотека № 2 города Архангельска отмечена дипломом конкурса «Поморье — территория мира и согласия» за проект «Культурные сезоны в Архангельске».

Подведены итоги областного конкурса межнациональных инициатив и социальных проектов «Поморье — территория мира и согласия». Октябрьская библиотека №2 МУК «ЦБС» Архангельска отмечена дипломом за 3 место в номинации «Мы вместе!». На конкурс она представляла социальный проект «Культурные сезоны в Архангельске».

Более 20 заявок вышли во второй этап конкурса и обсуждались уже на областном уровне. 9 лучших работ были отмечены наградами 12 июня, в День России, в рамках большого праздничного концерта, который стал завершением десятого Северного межнационального форума.

Октябрьская библиотека № 2 выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в проекте: читателям библиотеки, членам Мезенского, Верхнетоемского, Лешуконского, Ленского, Пинежского, Усть-Цилемского, Ненецкого землячеств и землячества «Тосавэй».

Подробности о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону 20-67-65.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.