Набор в кружки и студии

19 Июля 2019
В Библиотеке №7 посёлка Маймаксанского лесного порта города Архангельска проводится набор детей и взрослых в кружки и студии на 2019-2020 учебный год. Все кружки действуют на бесплатной основе.

Для юных художников – кружок рисования «Волшебная кисточка». В кружке ребята знакомятся с разнообразием нетрадиционных способов рисования: кляксография, граттаж, набрызг, монотипия, рисование отпечатком руки и др. А так же с их особенностями, многообразием материалов, используемых в рисовании, учатся на основе полученных знаний создавать свои рисунки.

Для тех, кто любит создавать что-либо своими руками – кружок декоративно-прикладного творчества «Мастерилка». На занятиях кружка дети развивают воображение, фантазию, внимание, память, терпение и трудолюбие. Учатся изготавливать поделки с использованием различных материалов: пластилина, ватных дисков, бумаги, картона, салфеток, ниток. Приобретают трудовые навыки, дети развивают трудолюбие, усидчивость, художественный вкус и улучшают моторику рук.

Немало радости доставит детишкам кукольный кружок «Пятеричок», театральный кружок «Арлекин», где ребята будут учиться управлять куклами, работать за ширмой, участвовать в кукольных спектаклях, сказках, учиться правильно говорить, свободно держаться на сцене, участвовать в праздниках, смогут проявить свои артистические способности.
А самых маленьких читателей с радостью встретят в просветительском кружке «Ладушки». В кружке дети развивают творческие способности путем приобщения к прикладному искусству, формирование интереса и потребности в чтении книг, приобщение к фольклору, увлечение народным творчеством.

Не останутся в стороне и взрослые, которые стремятся «делать красоту» своими руками. Претворить в жизнь свои мечты они могут в студии рукоделия «Искусница».
Записаться в кружки можно по телефону: 67-01-35, или прямо в библиотеке, которая находится по адресу: ул. Юнг ВМФ, д.13.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.