Начинаем дружбу с театром

08 ноября 2018

В «Театральной мастерской» царит своя волшебная атмосфера. Здесь сплотился настоящий творческий коллектив юных актёров, полных идей и рвения. Вначале попробовали прикоснуться к древнему искусству русских комедиантов-кукольников: исследовали историю кукольных театров, изучили технологии изготовления перчаточных кукол.

Для первого спектакля ребята предложили сказку С.Я. Маршака «Теремок». В процессе распределения ролей возникла идея пофантазировать и предложить новых персонажей сказки. Так  появились в «Теремке» Кот и Петрушка. Для каждого прописали роли и тексты. И работа закипела!

Оказалось, что для изготовления куклы из папье-маше необходимы усидчивость и терпение, настолько кропотливой была работа. Но вот первые артисты готовы! Каждая кукла отличается яркостью и выразительностью. Настал черёд попробовать себя в роли художников и нарисовать красочные декорации. А впереди – репетиции и премьера!

О других мероприятиях в библиотеке можно узнать по телефону: 62-64-69;

страница в контакте — https://vk.com/library_15