Настоящие герои живут рядом с нами

15 Декабря 2017
Праздничная программа «День героя» состоялась в Соломбальской библиотеке № 5 имени Б. В. Шергина.

Праздничная программа «День героя» состоялась в Соломбальской библиотеке № 5 имени Б. В. Шергина.

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году, после того как 24 декабря президент РФ Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Россияне, отмеченные почётным званием героев, достойны, чтобы у них был собственный праздник.

День Героев Отечества — это отнюдь не рядовое событие. Этот день должен побуждать всех нас задумываться, что же лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены замечательными людьми, — подвигах во имя страны и во имя каждого из нас. Порой мы и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

В этот день в библиотеке собрались ветераны труда, участники Афганской и Чеченской войн, люди, заслужившие различные награды. Для всех собравшихся была подготовлена концертная программа: выступали творческий коллектив «Менестрель» Соломбальского Дома детского творчества, преподаватели музыкальной школы имени А. П. Загвоздиной Роман Попов и Мария Костенко, вокальная группа Совета ветеранов Соломбальского округа.

Поздравить почётных гостей пришёл и глава Соломбальского округа Шевелев Павел Валерьевич.

Много тёплых слов было сказано в адрес собравшихся. Для гостей библиотеки прошла викторина, поддержавшая праздничное настроение.

Дополнительную информацию о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефонам: 22‑50‑45; 22‑34‑96.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.