NO COVER — литература без обложки

7 Октября 2018
В Маймаксанской библиотеке №6 имени Г. А. Скребицкого города Архангельска на взрослом абонементе проходит рекламная акция «NO COVER — литература без обложки».

Читателям предлагается выбрать интересные книги, содержащие актуальную для них информацию, ориентируясь на фрагменты произведений, а не на обложки, громкие имена, рецензии и т. п.

Обычно читатель «привыкает» к любимому автору или жанру. А библиотекарь может помочь ему «отважиться» прочитать что-то новое! Если обернуть несколько книг разных авторов и жанров в красивые подарочные обертки и предложить читателю «вслепую» выбрать одну из них, новая книга может стать для него приятным открытием, путешествием в новый мир.

Для выставки библиотекари отобрали как самые популярные и новые книги, так и книги, которые по какой-то причине не востребованы читателями, но являются лучшими образцами художественной литературы.

Выставка привлекает внимание своей необычностью и пользуется популярностью среди читателей.

Подробности о мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону: 29-69-27 или в группе социальной сети «ВКонтакте» «Маймаксанская библиотека им. Г. А. Скребицкого».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.