Новый творческий фотоконкурс буклуков

19 Марта 2020
Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова города Архангельска приглашает принять участие в новом творческом фотоконкурсе буклуков под названием «Книжные миры».

Фотоконкурс посвящен Общероссийскому дню библиотек, празднование которого состоится 27 мая.

Одна из целей работы библиотек — понять, на каком языке разговаривать с читателями, как вызвать у них доверие. Для этого библиотекарям необходимо узнать интересы своей целевой аудитории. На это и направлен фотоконкурс.

Что такое «буклук»? — спросите вы. Буклук — это книжный натюрморт!

Фотоконкурс «Книжные миры» предусматривает создание композиции, центральным элементом которой является книга. Приветствуется использование различных атрибутов для оформления, элементов декора. Этими дополнительными элементами необходимо передать сюжет книги.

Фотоконкурс проводится до 27 мая. За этот период необходимо выбрать книгу, которую вы прочитали и хотите посоветовать другим читателям. Далее вам предстоит интересное творческое — создание «книжного натюрморта», который нужно будет сфотографировать и отправить на адрес электронной почты: arhlib@mail.ru.

А чтобы другие участники тоже захотели прочитать именно эту книгу, необходимо написать краткий отзыв, в котором отразились бы личные переживания при прочтении, а также рассказать, почему выбор пал именно на эту книгу.

Фотографии и отзывы участников будут размещены в альбоме группы «Библиотеки Архангельска» социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #буклук_книжныемиры.

Главное — внимательно прочитать условия участия в фотоконкурсе, которые подробно описаны в положении о проведении конкурса!

Принять участие в фотоконкурсе буклуков могут абсолютно все желающие!

Справки по телефону: 20-15-76.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.