О пользе колыбельной песни и чтения

24 октября 2018

Чудом материнской любви назвал колыбельную песню писатель Фазиль Искандер. Известный актер и режиссер Ролан Быков утверждал, что колыбельная песня – исток духовного воспитания. Она прокладывает путь для знакомства с большой литературой.

Культура материнства и отцовства складывалась в течение многих веков. На встрече молодые родители познакомятся с поэзией пестования («пестовать» — «нянчить»), которая, так же как и колыбельная песня, дает ребенку первые представления о мире, первые педагогические наставления, способствует его речевому развитию, оказывает эстетическое воздействие, пронизана философией любви к ребенку.

Перед слушателями лектория выступят юные вокалисты, чтецы и музыканты.

Состоится мастер-класс по разучиванию колыбельной песни.

Родителям будут предложены рекомендательные списки литературы и примерный репертуар музыкальных произведений для прослушивания.

Вход свободный!

Любознательных молодых родителей, ожидающих рождения малыша, ждем в Октябрьской библиотеке №2 по адресу: набережная Северной Двины, 134 (у Кузнечевского моста).

Справки по телефонам: 20-67-65 и 20-15-76.